Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: продвижение вашего сайта в ТОП 10
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 13:57 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 29 янв 2021, 13:52
Сообщений: 1
Как-то меня попросили провести небольшой семинар в лицее, где я когда-то учился, по созданию веб-сайта. В процессе написания речи я подумал, сколько она может вылиться в материал, который, вероятно, будет полезен многим начинающим в области веб-дизайна, вёрстки веб-страниц и пр. Я не претендую для истину в первой инстанции и всё изложенное носит чисто личностный зрение для работу с дизайном и кодом. Статья даёт поверхностный лицезрение на понятия и имущество, которые, на выше воззрение, могут начинать неплохим стартом ради того, кто соглашаться приличествовать дальше.

Условно действие создания сайта (web-проекта) дозволено разделить на 3 этапа:

Планирование
Дизайн
Разработка

Планирование

Известный этап дозволено разделить на изрядно подэтапов:

Создание идеи
Разработка структуры проекта
Проработка макета проекта

Создание идеи

На данном этапе нам нуждаться определиться с тематикой проекта (сайта, сервиса). Далее, в соответствии с выбранной темой, необходимо собрать соответствующие материалы: текстовые, графические.

Разработка структуры проекта

Если мы определились с темой проекта, подобрали вынужденный материя, следующим этапом будет разработка структуры проекта. Структура проекта подразумевает перед собой разделы сайта, в соответствии с которыми будет формироваться навигационное меню и строиться дизайн проекта. На данном этапе можно разбирать Создание сайта визитки в Москве вещь по темам и разделам.

Проработка макета проекта

Впоследствии того, только мы определились со структурой проекта позволительно составить макет проекта (схематично).

Для отрисовки наброска дозволено использовать бумагу и ручку, Photoshop, всякий второй редактор графики (заранее часто использовали Adobe Fireworks). Гордо отметить, который определенный этап – это не отрисовка готового дизайн-макета, а только лишь схематичный эскиз, выполненный ради понимания того, наравне на сайте будут помещаться основные информационные блоки, графика и прочие элементы дизайна.

Основные элементы страницы

Часто основными элементами страницы являются: содержащий блок (wrapper, container), логотип, навигация, контент, футер (нижний колонтитул), свободное место (по сути свободное промежуток — это не элемент дизайна, однако понятие, помня о котором быть составлении макета страницы, наш план не будет выглядеть точно нагромождение блоков).

Содержащий блок (контейнер)

Роль контейнера на странице может выполнять сам элемент essence разве же div. Ширина содержащего блока может быть резиновой (fluid), а может красоваться фиксированной (fixed).

Логотип

Текстовая alias графическая составляющая проекта и выделяющая его среди других. Логотип чаще всего располагается в верхнем левом углу страницы или же посередине (в зависимости через идеи, макета).

Навигация

Основная навигационная панель содержит ссылки для основные разделы сайта. Навигационная панель многократно располагается в верхней части страницы (в независимости от того вертикально alias горизонтально располагаются элементы навигации).

Контент

Контент – это основная составляющая веб-страницы. Он занимает главенствующую роль в дизайне страницы, следовательно занимает большее место, подкреплён, кроме текста, графикой.

Нижний колонтитул (footer)

Известный элемент располагается внизу страницы и обычно содержит информацию о правообладателе, контактные и юридические данные, ссылки для основные разделы сайта (часто дублирует основную навигацию), ссылки для социальные сети, форму обратной связи и пр.

Фиксированный макет подразумевает перед собой, что в независимости через разрешения экрана пользователя ваш сайт завсегда довольно занимать одинаковую ширину.

Резиновый макет

«Резиновый» макет подразумевает, сколько страница сайта довольно метить овладевать всё доступное ей место на экране пользователя, подстраиваясь около разрешение.

В данном контексте стоит уяснить такие понятия, якобы добрый веб-дизайн (Communicative Cobweb Chart aka. RWD) и адаптивный веб-дизайн (Adaptive Web Desing aka. AWD). Первое мысль укладывается в концепцию «резинового» и означает, сколько быть изменении размера экрана ваш сайт подстраивается перед него, второе мысль подразумевает, что при разработке вы определяете основные разрешения (размеры экрана), под которые будет подстраиваться (адаптироваться) ваш контент. В обоих случаях следует упражнять не безраздельно, а несколько макетов, которые будут согласоваться разным разрешениям экрана. Нередко создаётся 3 макета около разрешения iPhone (Android Phone), iPad (Android Tablet) и Desktop.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.