Форум танкистов ARMY
http://army.clanfm.ru/

Кварцвиниловый или обычный ламинат - что выбрать?
http://army.clanfm.ru/viewtopic.php?f=2&t=8594
Страница 1 из 1

Автор:  Vizara [ 13 янв 2021, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Кварцвиниловый или обычный ламинат - что выбрать?

Покупка напольного покрытия всегда смущает людей. Ламинат достаточно много лет на рынке и демонстрирует позитивные отзывы потребителей. Но мнение клиентов магазина “Mr. Пол” о кварцивиниловой плитке указывает, что материал быстро завоевывает популярность, невзирая на относительную новизну.

Особенности материалов

Кварцевый ламинат делается из полимера ПВХ, главная составляющая его песчинки кварца. Данный материал улучшает крепость и защиту от влаги. Плитку можно клеить на пол, а панели ламината крепят при помощи замков. Кварцевый ламинат, благодаря замковой системе крепления, очень быстро собирается. В числе других плюсов укажем множество оттенков, несколько типов толщины материала, возможность найти плитку текстурой под "камень" либо "дерево", впечатляющее разнообразие дизайнерских воплощений.

Безопасность

1. У ПВХ прекрасная экологичность (особые свойства против плесени и микробов делают удачным монтаж покрытия в детских учреждениях и медицинских организациях).
2. Следующий из плюсов - пожароустойчивость.
3. Покрытие не подвергается ультрафиолету.
4. Колебания температуры не меняют характеристики кварцевого ламината.
5. При необходимости ремонта возможен демонтаж лишь того участка, где обнаружен брак.

Устойчивость к физическим факторам

- Стандартный вид ламината к влаге неустойчив, он тут же набухает, этого нельзя отметить о ПВХ варианте.
- Кварцевая плитка крепкая, способна пролежать до 20 лет. У стандартного ламината вид за давностью лет будет несвежим.
- Кварцвиниловый вид напольного покрытия не теряет качества защитного слоя от воздействия чистящих веществ. Для уборки пола подходит какой угодно состав жидкости.
- Кварцевый ламинат имеет чудесное качество шумоизоляции.
- Поверхность классического ламината серьезно подвергается механическим повреждениям при передвижении мебели и т.д. У кварцвинилового ламината поверхность прочная, на такие воздействия не отвечает вмятинами и царапинами.

Значит, кварцвинил держит марку наиболее качественного напольного покрытия. Само собой, такой качественный материал по цене немного дороже. Так что простой ламинат также весьма популярен. Его достойный внешний вид и стоимость устраивают многих клиентов, какие имеют ограниченный бюджет для укладки пола.

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/